Сегодня судом удовлетворено очередное ходатайство следователя и помещена под домашний арест моя подзащитная — директор ООО РУСЛО, которая отказалась оговаривать заключённого вчера под стражу учредителя бизнеса в сфере ЖКХ.

Таким образом, бизнес полностью обезглавлен и парализован в связи с арестом его руководства. Кроме того, как сообщалось ранее, следствием арестованы счета предприятия в банках. А между тем, в указанную управляющую компанию, обслуживающую многоквартирные дома, переходили жители из других управляющих компаний по причине, как они указывали при опросе их адвокатом, что работой РУСЛО они были довольны и платили за услуги ЖКХ адекватный ценник, в то время как в прежней управляющей компании на них вешали долги и они вообще не понимали, за что они платят, откуда появляются и от чего растут их долги в квитанциях.

Сторона защиты произведённые вчера и сегодня аресты руководства РУСЛО считает необоснованными и расценивает этот шаг органов следствия как стандартный метод очередного давления на бизнес и его собственников, поскольку указанные аресты произошли спустя 14 месяцев предварительного следствия под самый его финал, когда все следственные действия по уголовному делу, включая допросы подозреваемых / обвиняемых, свидетелей, очные ставки, обыски, выемки, бухгалтерские экспертизы и многое другое — проведены в полном объёме и производство предварительного следствия практически закончено.

При таких обстоятельствах все доводы следствия в обоснование их ходатайств об аресте о том, что наши подзащитные могут каким-либо образом воспрепятствовать расследованию уголовного дела, абсурдны, поскольку расследование, если его можно считать таковым, уже закончено. Стороной защиты направлены апелляционные жалобы на судебные постановления об арестах подзащитных. Выживет ли честный бизнес и предприниматели в России в таких условиях или все блага в скором времени окончательно сосредоточатся в руках властьимущих и правящих элит — покажет время.

https://www.idelreal.org/a/30097335.html